Отзывы о технике Gorenje
Впечатляет объем духовки, 77 литров — это просто мечта! Готовить стало гораздо комфортнее, теперь можно запекать несколько блюд одновременно. Очень понравилась функция быстрого нагрева, экономит время. Также важным для меня стало наличие функции паровой очистки, теперь уборка духовки стала намного проще и быстрее!
Недостатков не обнаружено!Такого уровня техника не может иметь недостатков!
Впервые столкнулась с таким количеством функций и режимов приготовления! Всего 13 режимов, каждый из которых пригодился мне в разное время. Особенно впечатлил режим «интенсивное запекание AirFry» — блюда получаются с хрустящей корочкой, но при этом без лишнего масла и жира. Также необычным для меня стал режим «медленное приготовление SlowBake/GentleBake», который позволяет готовить мясо, как в ресторане! Блюда получаются невероятно сочными и мягкими, а вкус просто незабываемый! Электронное управление очень интуитивное и понятное, и я быстро привыкла к нему. Плюс ко всему, духовка оснащена телескопическими направляющими, что облегчает процесс приготовления. И еще одна деталь, которую хочется отметить — дизайн. Он простой, но стильный, в черном цвете духовка выглядит очень элегантно. Общее впечатление от использования этой духовки — только положительное. Она превзошла все мои ожидания и я довольна своим выбором!
Еще мне понравилось то, что у него достаточно надежные колесики - они резиновые и хорошо закреплены, так что справляются даже с самыми крутыми виражами в квартире и не теряются в процессе уборки. Еще есть две насадки, из которых я пользуюсь только одной, чтобы чистить обивку мебели при необходимости.
Всю жизнь мечтала иметь электрическую плиту, но не получилось, потому что, как узнала о всех инстанциях куда бегать придется при переоформлении, то передумала. Теперь не расстраиваюсь, т.к. оказывается есть и газовые духовки, которые прекрасно пекут. Может быть и правда сводчатая форма камера «виновата» в хорошей работе. Чтобы поняли про какую плиту пишу. Бежевого цвета газовая полностью, на 4 конфорки, выпускает Чехия.
Цвет почти сливается с гарнитуром, поэтому взяла именно эту модель. Для моей мягко говоря небольшой кухни цвет хорошо подходит, очень уютный и мне вообще понравился. Очень удобно зажигать духовку кнопкой, а то была проблема со спичками. Короткие плохо подходят, а каминные не всегда под рукой. Газовщики, когда подключали похвалили мою Горенье. Сказали, что хороший аппарат. А ещё сказали, что будет служить долго.
А гарантия год и дополнительное обслуживание еще год, это ничего не значит и лет 10 или даже 15 точно ей ничего не будет. Еще понравилось, что большой противень для пирогов. У меня почти каждую неделю сыновья с семьями приезжают на пироги и пирожки и еще с собой забирают, так что большая духовка в 70 литров мне в самый раз подходит. Ухитряюсь печь сразу на 2 противнях.
Удивлена, что в бывшей плите такого же размера печка была внутри намного меньше, чем эта. Ну и то, что точную температуру можно видеть прекрасно, если бы еще и не наклоняться при этом, совсем бы понравилось. Когда выбирала, смотрела другие варианты, но этот лучше, и по цене, и по достоинствам. Все другие мне не подошли и по цвету или объему духовки, а я все просмотрела. Вроде можно печь и на 300 градусах, но мне было не нужно. На 250 прекрасно подрумянилась курочка и крылышки. Отмывается духовка хорошо, я за ней слежу постоянно, чтобы горелым не пахло.